Rose ´MARIATHERESIA®´ * Tantau, Cont. 2 l
Neu
Rose ´MARIATHERESIA®´ * Tantau, Cont. 2 l
Parameter und Eigenschaften
| Botanischer Name | Rosa floribunda ´Mariatheresia®´ |
|---|---|
| Lieferhöhe | 15-20 cm |
| Topfgröße | 2 l |
| Blütenfarbe | rosa |
| Blütezeit | VI - XI |
| Standort | sonne |
| Boden | durchlässig, humusreich |
| Wuchshöhe | 70-100 cm |
| Verfügbar | lieferbar |
| Die Intensität des Wachstums | mittelschnell wachsend |
| Frosthart | -27°C |
Beschreibung
Wir empfehlen den Kauf
Zuletzt gesehen
