Indianernessel ´SUGAR BUZZ GRAPE GUMBALL´, Cont. 0,5 l
Parameter und Eigenschaften
| Botanischer Name | Monarda didyma ´SUGAR BUZZ GRAPE GUMBALL´ |
|---|---|
| Lieferhöhe | 20-30 cm |
| Topfgröße | 0,5 l |
| Blütenfarbe | lila |
| Blütezeit | VI - VIII |
| Standort | sonne, halbschatten |
| Boden | leicht feucht, durchlässig |
| Verfügbar | lieferbar |
| Höhe im Blatt | 40-50 cm |
| Höhe in der Blüte | 50-60 cm |
| Die Intensität des Wachstums | mittelschnell wachsend |
| Verwendung | Gemischte Staudenbeete, Kübel |
| Pflanzenbedarf pro m2 | 5 - 7 St. |
| Frosthart | -34°C |
Beschreibung
Wir empfehlen den Kauf
Zuletzt gesehen
